Show Years    Display lines per page
Content
每月獲獎項目於下月的10日更新。

2023年12月份獲獎項目

尋找蕭邦的琴音~法國PLEYEL普雷耶鋼琴比賽(香港)2024
鋼琴小奏鳴曲組:季軍:
F4A 鄧敏桐 TANG MAN TUNG
葵青區學界女子初級組排球比賽(冠軍賽)
葵青區學界女子初級組排球亞軍:
F1A 佘岸菁 SHEA NGON CHING,
F1B 林欣妍 LAM YAN YIN,
F1B 薛欣汝 SIT YAN YU,
F2B 吳欣怡 WU YAN YI,
F2C 吳海頤 Wu Haiyi,
F2D 余紫棋 YU CHI KI,
F2D 傅韻瑜 FU WAN YU,
F2D 吳雨晴 NG YU CHING RAINBOW,
F2D 彭麗悠 PANG LAI YAU,
F3A 郭泳彤 KWOK WING TUNG,
F3C 利沅桐 LI YUEN TUNG,
F3C 梁夢樺 LEUNG MUNG WA,
F3D 關希彤 KWAN HEI TUNG
全港中、小學校際中文閱讀競賽(決賽)
全港校際比賽(團體)-優異獎:
F1D 湯証稀 TONG CHING HEI,
F3C 利沅桐 LI YUEN TUNG,
F3C 吳雪靈 WU XUELING,
F3C 梁夢樺 LEUNG MUNG WA,
F3C 許幃婷 Xu Weiting
沿「圖」有理 - 尋職
全港前30名嘉許獎:
F5A 陳珊珊 CHAN SHAN SHAN,
F5B 蔡惠思 CAI WAI SZE
沿「圖」有理 - 尋職
全港前30名嘉許獎:
F4B 李健宇 LEE KIN YU,
F5A 呂可昕 LUI HO YAN
第28屆PIARA鋼琴比賽香港選拔賽
一等獎:
F4A 鄧敏桐 TANG MAN TUNG
「人生點部署」風險與保障 網上問答比賽
一等獎:
F4A 關嘉儀 KWAN KA YI,
F4A 陳衛庭 CHAN WAI TING,
F4B 蔡寶潁 CHOY PO WING,
F4B 黃銘姬 HUANG MING KEI,
F4C 曾韶瑋 TSANG SIU WAI

三等獎:
F4A 關嘉儀 KWAN KA YI,
F4A 陳衛庭 CHAN WAI TING,
F4B 蔡寶潁 CHOY PO WING,
F4B 黃銘姬 HUANG MING KEI,
F4C 曾韶瑋 TSANG SIU WAI

二等獎:
F4A 關嘉儀 KWAN KA YI,
F4A 陳衛庭 CHAN WAI TING,
F4B 蔡寶潁 CHOY PO WING,
F4B 黃銘姬 HUANG MING KEI,
F4C 曾韶瑋 TSANG SIU WAI
2024全港學生科技大賽
中學組 - 學神大膽車比賽亞軍:
F3A 胡智豪 WU CHI HO

中學組 - 學神大膽車比賽冠軍:
F4A 余偉杰 YU WEIJIE

中學組 - 爬山車速度賽冠軍:
F4B 鍾順航 CHUNG SHUN HONG

中學組 - 爬山車速度賽季軍:
F3B 阮灝章 YUEN HO CHEUNG

中學組 - 編程智能車比賽季軍:
F3B 陳佑聰 CHAN YAU CHUNG

中學組 - 編程智能車比賽季軍:
F4A 陳衛庭 CHAN WAI TING
「走到社區學理財」2024網上財務知識問答比賽
一等獎:
F2A 黎樂然 LAI LOK IN,
F2C 蔣宜潤 TSEUNG YI YUN,
F3D 余咏君 YU WING KWAN,
F3D 劉家駿 LAU KA CHUN,
F3D 吳思彤 NG SZE TUNG,
F3D 許雅妮 Xu Nga Ni,
F4B 李健宇 LEE KIN YU,
F4C 曾韶瑋 TSANG SIU WAI,
F4C 翟雪婷 CHAK SUET TING

三等獎:
F2A 黎樂然 LAI LOK IN,
F2C 蔣宜潤 TSEUNG YI YUN,
F3D 余咏君 YU WING KWAN,
F3D 劉家駿 LAU KA CHUN,
F3D 吳思彤 NG SZE TUNG,
F3D 許雅妮 Xu Nga Ni,
F4B 李健宇 LEE KIN YU,
F4C 曾韶瑋 TSANG SIU WAI,
F4C 翟雪婷 CHAK SUET TING

二等獎:
F2C 吳海頤 Wu Haiyi,
F2C 溫偉濤 WEN WAI TO,
F2C 王灝恩 WONG HO YAN,
F2C 章耀澤 CHEUNG YIU CHAK,
F2C 邵艷格格 SHAO YAN GEGE SERENA SHAO YAN GEGE SERENA,
F2C 陳志恒 CHAN CHI HANG DESMOND,
F2C 陳淑華 CHAN SHUK WA,
F2C 駱浩宇 LUO HO YU,
F3D 卓嘉軒 CHUCK KA HIN,
F3D 施泳潼 SZE WING TUNG,
F3D 梁皓靖 LEUNG HO CHING,
F3D 温希閔 WAN HEI MAN,
F3D 鄭匡廷 ZHENG HONG TING JOHNNY,
F3D 關希彤 KWAN HEI TUNG,
F3D 陳梦欣 CHEN MENGXIN,
F4A 張曉晴 CHEUNG HIU CHING,
F4A 陳衛庭 CHAN WAI TING,
F4B 官浩天 KWUN HO TIN,
F4B 蔡寶潁 CHOY PO WING,
F4B 黃銘姬 HUANG MING KEI
國家安全問答比賽
殿軍:
F3C 區煒琳 AU WAI LAM,
F3C 施晴朗 SZE CHING LONG,
F4D 陳雨潔 CHEN YUJIE
香港戲劇工程 第八屆北區講故事大賽
季軍:
F1B 宋家輝 SUNG KA FAI
HKYPA第十一屆香港國際表演藝術節音樂大賽
鋼琴級別組六級組:香港區初賽第三名;鋼琴級別組六級組:總決賽優異獎:
F4A 鄧敏桐 TANG MAN TUNG
第八屆澳門-亞太青少年鋼琴公開比賽
初賽英皇第六級組:第二名;決賽英皇第六級組:一等獎;決賽英皇第六級組:第一名:
F4A 鄧敏桐 TANG MAN TUNG
全港綠色微電影創作大賽
優異獎:
F5A 李詩諾 LEE ALISON,
F5A 蕭子靖 SIU TSZ CHING,
F5B 廖天藍 LIU TIN LAM,
F5B 柯竣仁 OR CHUN YAN,
F5B 陳綺婷 CHAN YEE TING
社際歌唱比賽
合唱組亞軍:
F6B 曾憲清 TSANG HIN CHING,
F6D 葉欣霖 YIP YAN LAM

合唱組冠軍:
F6B 曾憲清 TSANG HIN CHING,
F6D 葉欣霖 YIP YAN LAM

合唱組季軍:
F6B 曾憲清 TSANG HIN CHING,
F6D 葉欣霖 YIP YAN LAM

獨唱組亞軍:
F6C 吳卓橋 NG CHEUK KIU TRAVIS

獨唱組冠軍:
F6D 鄺悅僖 KWONG YUET HEI

獨唱組季軍:
F6B 鄭慧芳 CHENG WAI FONG
承傳中華藝術文化 全港十八區中秋節填色比賽
冠軍:
F4B 周卓琳 CHOW CHEUK LAM
/5