顯示 年度   顯示每頁
2023-2024
最新獲獎項目於每月的10日更新。

最新獲獎項目

社際歌唱比賽
合唱組亞軍:
F6B 曾憲清、F6D 葉欣霖

合唱組冠軍:
F4D 廖卓希、F5A 李詩諾、F5B 柯竣仁、F5B 陳綺婷

合唱組季軍:
F4D 陳卓希、F6C 吳卓橋、F6C 方有駿、F6C 黎培育

獨唱組亞軍:
F6C 吳卓橋

獨唱組冠軍:
F6D 鄺悅禧

獨唱組季軍:
F6B 鄭慧芳
2023第十七屆創協盃創意科技機械人大賽
亞軍:
F3B 歐陽俊軒、F3B 阮灝章

季軍:
F3A 吳栢謙、F3B 黃文翔
承傳中華藝術文化 全港十八區中秋節填色比賽
冠軍:
F4B 周卓琳

亞軍:
F4A 李沁妍、F4B 黃芷妍、F6A 彭靖茗、F6A 葉凱晴

2023年12月份獲獎項目

全港綠色微電影創作大賽
優異獎:
F5A 李詩諾、F5A 蕭子靖、F5B 廖天藍、F5B 柯竣仁、F5B 陳綺婷
社際歌唱比賽
合唱組亞軍:
F6B 曾憲清、F6D 葉欣霖

合唱組冠軍:
F4D 廖卓希、F5A 李詩諾、F5B 柯竣仁、F5B 陳綺婷

合唱組季軍:
F4D 陳卓希、F6C 吳卓橋、F6C 方有駿、F6C 黎培育

獨唱組亞軍:
F6C 吳卓橋

獨唱組冠軍:
F6D 鄺悅禧

獨唱組季軍:
F6B 鄭慧芳
承傳中華藝術文化 全港十八區中秋節填色比賽
冠軍:
F4B 周卓琳

亞軍:
F4A 李沁妍、F4B 黃芷妍、F6A 彭靖茗、F6A 葉凱晴

季軍:
F4A 陳衛庭、F4B 吳采頤、F4B 鄧凱蕎

金獎:
F4A 梁曉倩、F4A 葉凱明、F4A 黃佳宇、F4A 黃穎彤、F4B 施曉橖、F4B 李珮瑄、F4B 蔡寶潁、F4D 何宝兒、F6C 馮韻兒
承傳中華藝術文化 全港十八區中秋節填色比賽 中五級優異獎名單
優異獎:
F5A 余家兒、F5A 劉政鴻、F5A 曾偉俊、F5A 梁嘉殷、F5A 陳俊希、F5A 陳寶怡、F5A 陳珊珊、F5A 黃文儲、F5B 何萬軍、F5B 孔繁棋、F5B 廖天藍、F5B 林熙怡、F5B 梁梓健、F5B 梁皓而、F5B 羅港輝、F5B 陳瀅瀅、F5B 黃宇希、F5B 黃曉瑩、F5C 余藝徵、F5C 張文浩、F5C 李明洋、F5C 米良川、F5C 郭岶橋、F5C 鄭宏鋒、F5C 陳柏滔、F5C 雷家希
承傳中華藝術文化 全港十八區中秋節填色比賽 中五級參與獎名單
參與獎:
F5A 李文希、F5A 李義達、F5A 楊其昌、F5A 蕭子靖、F5A 郭恩童、F5B 何佳欣、F5B 曾珀羲、F5B 陳芷瑩、F5B 陳諾謙、F5B 黃建權、F5C 蘇彩儀
承傳中華藝術文化 全港十八區中秋節填色比賽 中五級銀獎名單
銀獎:
F5A 劉梓茵、F5A 龍采雲、F5B 余天慧、F5B 蔡惠思、F5B 陳綺婷、F5B 陳雨軒、F5C 夏宥悅、F5C 李綵翎、F5C 梁嘉琪、F5C 賴子廷、F5C 陳瑋瑭
承傳中華藝術文化 全港十八區中秋節填色比賽 中六級優異獎名單
優異獎:
F6A 簡淑敏、F6A 羅培翎、F6A 譚易宗、F6A 陳昊翔、F6A 黃瑋盈、F6B 余燕鈴、F6B 曾景朗、F6B 李禹瀟、F6B 林鈺鈮、F6B 王綽妍、F6B 鄧梓淇、F6B 陳穎琳、F6B 黃奕沁、F6C 劉慧欣
承傳中華藝術文化 全港十八區中秋節填色比賽 中六級銀獎名單
銀獎:
F6A 張綺晴、F6A 王美琦、F6B 劉芷僡、F6B 張琬婕、F6C 張吳煒、F6C 楊隽儀
承傳中華藝術文化 全港十八區中秋節填色比賽 中四級優異獎名單
優異獎:
F4A 張曉晴、F4A 簡慧昕、F4A 鄧敏桐、F4A 關軒、F4A 陳彬、F4A 陸珈熙、F4A 黃鏸瑩、F4B 嚴文軒、F4B 官浩天、F4B 李敏慧、F4B 黃綺彤、F4B 黃雪瑩、F4D 吳建文、F4D 張倩瑜、F4D 胡凱盈、F4D 謝朗誼、F4D 鄧嘉瑤、F4D 陳喜桐、F4D 陳雨潔、F4D 黃穎嵐、F4D 黃詠怡
承傳中華藝術文化 全港十八區中秋節填色比賽 中四級參與獎名單
參與獎:
F4A 陳天恩、F4B 李潤林、F4D 劉家希、F4D 朱僑美、F4D 鄧新宇、F4D 陳卓希、F4D 黃煒凱
承傳中華藝術文化 全港十八區中秋節填色比賽 中四級銀獎名單
銀獎:
F4A 何佩欣、F4A 余偉杰、F4A 梁嘉茵、F4A 王佐賢、F4A 關嘉儀、F4A 陳曉瑜、F4A 陳柏臻、F4A 陳紫若、F4A 馬康晴、F4B 劉芷欣、F4B 李健宇、F4B 李映彤、F4B 盧穎雯、F4B 紀遠崑、F4B 謝秉倬、F4B 鄭珈莉、F4B 陳靜山、F4B 陳韋而、F4D 吳芷涵、F4D 林奕菲、F4D 梁念思、F4D 王學淋、F4D 陳嘉兒
2023第十七屆創協盃創意科技機械人大賽
亞軍:
F3B 歐陽俊軒、F3B 阮灝章

季軍:
F3A 吳栢謙、F3B 黃文翔

2023年11月份獲獎項目

AiTLE x HKIIT Cybersecurity Centre x CheckPoint:「聯校網絡安全比賽 2023」初賽
優異:
F6B 李禹瀟、F6C 方有駿、F6D 施淑泳

2023年09月份獲獎項目

38th International Children and Youth Singing Competition
Junior : First Runner-Up:
F2B 謝晗婧、F2C 張馨月、F2C 林智軒、F2C 章耀澤、F2C 蔣宜潤、F2C 薛宇軒、F2D 徐嘉敏、F2D 李馨瑶、F2D 陳俊熙、F3A 呂晞彤、F3A 周子淇、F3A 文凱勤、F3A 陳浠瑤、F3B 葉庭嘉、F3D 張欣怡、F3D 温希閔、F4A 許晴心、F4B 區浩迅、F4B 吳采頤、F4B 陳靜山、F4C 曾韶瑋、F4C 翟雪婷、F4D 侯心悅、F4D 吳芷涵、F4D 張倩瑜
港澳青少年管樂大獎賽2023
高級組亞軍:
F5B 陳諾謙
第87屆STEINWAY & SONS國際青少年琴比賽
六級考試組:Merit:
F4A 鄧敏桐
/1