Show Years    Display lines per page
Date Content
2019-05-18 Rugby Sevens ALL HK Final Games 2019
全港中學精英男乙撞式欖球決賽盾賽亞軍:
F1B 林啟賢 LAM KAI YIN,
F1B 劉子謙 LAU TSZ HIM,
F3A 陳家強 CHAN KA KEUNG,
F3A 劉駿樂 LAU CHUN LOK,
F3A 楊智能 YEUNG CHI NANG,
F3B 程家傑 CHING KA KIT,
F3B 何兆軒 HO SIU HIN,
F3B 李彥東 LI YIN TUNG,
F4A 陳生樹 CHAN SANG SHU DIAMOND,
F4A 蔡曉鋒 CHOI HIU FUNG,
F4D 李劍豪 LI KIM HO,
F4D 麥智仁 MAK CHI YAN
2019-05-16 2019 District Development Secondary School Touch Tournament_final
2019地區發展中學觸式欖球賽九龍區女子碟賽冠軍:
F2A 蔡嘉瑩 TSOI KA YING,
F2C 張家瑩 CHANG KA YING,
F2C 方凱昕 FONG HOI YAN,
F2C 曾鈺婷 TSANG YUK TING,
F2C 余欣桐 YU XINTONG,
F2D 莊靖童 CHONG CHING TUNG,
F2D 李凱茵 LI HOI YAN

2019地區發展中學觸式欖球賽九龍區男子杯賽季軍:
F3A 楊智能 YEUNG CHI NANG,
F3B 何兆軒 HO SIU HIN,
F4A 陳生樹 CHAN SANG SHU DIAMOND,
F4A 何曉俊 HO HIU CHUN,
F4B 馬冠南 MA KWUN NAM,
F4D 李劍豪 LI KIM HO,
F4D 麥智仁 MAK CHI YAN
2019-05-16 中電新世代 新動力獎勵計劃
獎學金:
F6C 賴貞妗 LAI CHING KAM JASMINE
2019-04-12 健康管理及社會關懷科_實地學習傑出學生獎2019
Certificate of Appreciation:
F6D 香佩琪 HEUNG PUI KI
2019-03-31 2019 全港中小學生 STEM 機械人大賽
初中組季軍:
F3C 李梓光 LI TSZ KWONG,
F3C 史京鑫 SHI JINGXIN
2019-03-31 全港青少年家的感覺攝影比賽2018-2019
優異獎:
F4B 陳詠琳 CHAN WING LAM
2019-03-31 香港學界柔道邀請賽2019
女子負46公斤「亞軍」:
F1C 李慧心 LI WAI SUM

女子負48公斤「季軍」:
F1B 鄧梓淇 DENG TSZ KEI

男子負46公斤「亞軍」:
F1D 林欽癸 LIN YAM KWAI

男子負46公斤「季軍」:
F1A 奚子俊 HAI TSZ CHUN

男子負60公斤「亞軍」:
F2B 黃文俊 WONG MAN CHUN
2019-03-12 第五十五屆學校舞蹈節中學體育舞
牛仔、查查 季軍:
F1B 鄧梓淇 DENG TSZ KEI,
F1B 黃瑋盈 HUANG WAI YING,
F1C 吳君琦 NG KWAN KEI,
F1D 張明蕙 CHEUNG MING WAI,
F1D 梁曉琳 LEUNG HIU LAM,
F1D 楊儀 YANG JUNYI,
F1D 葉凱晴 YIP HOI CHING,
F3B 陸咏欣 LU WING YAN,
F3B 謝文傑 TSE MAN KIT,
F3C 郭雅雯 KWOK NGA MAN,
F3C 岑潔心 SHUM KIT SUM
2019-03-11 著綠校園計劃Go Green, Act Green校際比賽2019─綠色攝影大賽
最綠相片大獎:
F2C 吳卓橋 NG CHEUK KIU TRAVIS
2019-03-10 AIDS Walk慈善步行 暨 面具設計比賽頒獎典禮
傑出作品及優異作品:
F5A 陳樂遙 CHAN LOK YIU

優異作品:
F2B 李嘉文 LI KA MAN

入圍作品:
F5A 楊 鈴 YEUNG LING
2019-03-09 「第十屆健康資訊學生大使計劃」嘉許典禮
政府電影、報刋及物 品辦事處「第十屆健康資訊學生大使」:
F5B 馮晓珊 FUNG HIU SHAN

政府電影、報刋及物品辦事處「第十屆健康資訊學生大使」:
F5B 秦雅兒 TSUN NGA YI,
F5C 劉雄彬 LAU HUNG PAN
2019-03-09 【認識祖國認識香港系列比賽】中學組「跑 Hunt」戶外定向比賽」
亞軍:
F5C 陳君霖 CHAN KWAN LAM,
F5C 陳韋睿 CHAN WAI YUI,
F5C 張皓鈞 CHEUNG HO KWAN,
F5C 黎浩文 LAI HO MAN,
F5C 林智康 LAM CHI HONG,
F5C 葉茂濃 YIP MAU NUNG
2019-02-27 第五十五屆學校舞蹈節中學中國舞
雙人舞季軍:
F1D 梁曉琳 LEUNG HIU LAM,
F1D 楊儀 YANG JUNYI
2019-02-23 New Territories Inter-Sch. Rugby Sevens Competition 18 Boys B
新界區中學校際男子七人欖球杯賽季軍:
F1B 林啟賢 LAM KAI YIN,
F1B 劉子謙 LAU TSZ HIM,
F3A 陳家強 CHAN KA KEUNG,
F3A 劉駿樂 LAU CHUN LOK,
F3A 楊智能 YEUNG CHI NANG,
F3B 程家傑 CHING KA KIT,
F3B 何兆軒 HO SIU HIN,
F3B 李彥東 LI YIN TUNG,
F4A 陳生樹 CHAN SANG SHU DIAMOND,
F4A 蔡曉鋒 CHOI HIU FUNG,
F4D 李劍豪 LI KIM HO,
F4D 麥智仁 MAK CHI YAN
2019-02-23 香港聯合國教科文組織主辦第七屆和平大使文化慶典
The Most Creative Award (Grade3):
F2C 任霄遙 REN XIAOYAO,
F2C 黃嘉慧 WONG KA WAI,
F3C 梁寶盈 LEUNG PO YING,
F3C 李梓光 LI TSZ KWONG,
F3C 文樂兒 MAN LOK YI,
F3C 伍珮昕 NG PUI YAN,
F3C 曾芷瀅 TSANG TSZ YING,
F3D 莫肇偉 MOK SIU WAI,
F3D 曾誠烜 TSANG SHING HUEN,
F3D 楊鴻超 YANG HONG CHAO,
F4A 張文昕 CHEUNG MAN YAN,
F4A 董柏宏 DONG BAIHONG,
F4A 馮芷薇 FUNG TSZ MEI,
F4A 姜嘉倫 KEUNG KA LUN,
F4A 梁靜如 LIANG CHING YU,
F4A 林文迪 LIN WENDI,
F4A 葉 麗 YIP LAI,
F4A 朱影妮 ZHU YINGNI,
F4B 陳詠琳 CHAN WING LAM,
F4B 梁珈穎 LEUNG KA WING,
F4B 李郁儀 LI YUK YEE,
F4B 阮米雪 RUAN MAI SUET,
F4B 蘇彥銘 SO YIN MING,
F4B 蔡尚佑 TSOI SHEUNG YAU,
F4B 黃曉妍 WONG HIU YIN,
F4B 甄蔓瑜 YAN MAN YU,
F4C 劉興明 LAU HING MING,
F5A 陳靖宜 CHAN CHING YI,
F5A 馮雅婷 FUNG NGA TING,
F5A 何凱琪 HO HOI KI,
F5A 郭可欣 KWOK HO YAN,
F5A 梁韻藝 LEUNG WAN NGAI,
F5A 劉彥瑩 LIU YANYING,
F5B 蔣慶賢 CHIANG HING YIN,
F5B 戚詩婷 CHIK SZE TING,
F5B 鄧伊芸 DENG YIYUN,
F5B 楊芷晴 YEUNG TSZ CHING,
F5C 林希桐 LAM HEI TUNG
2019-02-22 第五十五屆學校舞蹈節中學爵士舞
三人舞優異:
F2D 張秀瑩 CHEUNG SAU YING,
F3B 陸咏欣 LU WING YAN,
F3C 曾芷瀅 TSANG TSZ YING

群舞組季軍:
F1B 陳瑋瑭 CHAN WAI TONG,
F1B 鄧梓淇 DENG TSZ KEI,
F1B 黃瑋盈 HUANG WAI YING,
F1B 郭 晴 KWOK CHING,
F1B 馬翠琳 MA CHUI LAM,
F1B 葉欣霖 YIP YAN LAM,
F1B 余燕鈴 YU YIN LING,
F1D 曾家瑜 TSANG KA YU,
F1D 黃奕沁 WONG YIK SUM,
F1D 吳雯裕 WU WENYU,
F1D 葉凱晴 YIP HOI CHING,
F2A 葉展桐 IP CHIN TUNG,
F2B 杜焯嵐 TO CHEUK LAAM,
F2D 張秀瑩 CHEUNG SAU YING,
F2D 莊靖童 CHONG CHING TUNG,
F2D 葉仲琪 IP CHUNG KI,
F2D 李凱茵 LI HOI YAN,
F3B 鍾詩詠 CHUNG SZE WING,
F3B 陸咏欣 LU WING YAN,
F3C 岑潔心 SHUM KIT SUM,
F3C 曾芷瀅 TSANG TSZ YING,
F3C 葉巧晴 YIP HAU CHING

雙人舞季軍:
F3B 鍾詩詠 CHUNG SZE WING,
F3B 謝文傑 TSE MAN KIT
2019-02-22 第十三屆「香港盃外交知識競賽」賽前培訓活動
優異奬:
F1C 曾景朗 TSANG KING LONG
2019-02-16 2019全港中學全科技大賽
中學組-爬山車速度賽-亞軍:
F4B 黃家駿 WONG KA CHUN,
F5A 吳棋棋 WU KI KI,
F5B 呂嘉銘 LUI KA MING

中學組-爬山車設計優異獎及編程智能車設計優異獎:
F4A 李天健 LI TIN KIN,
F5B 陳浩然 CHAN HO YIN

中學組-爬山車速度賽-季軍:
F5D 梁善恒 LEUNG SIN HUNG
/6