Show Years     Display lines per page
Date Content
2017-11-28 葵青區學界田徑比賽
葵青區學界田徑比賽男乙3000米銀牌:
F4C CHEUNG HO KWAN
2017-11-24 葵青區學界田徑比賽
葵青區學界田徑比賽女乙跳高季軍:
F3C LEE SZE WAI
2017-11-19 2017 第十二屆「創協盃」 創意科技機械人比賽
機械人對抗賽(高級組) 亞軍:
F4B LUI KA MING,
F4C ZHENG CHENG ZI YANG,
F4D LEUNG SIN HUNG

機械人對抗賽(高級組) 季軍:
F4A CHAN WAI,
F4D CHONG CHUN KIN

機械人舞蹈比賽(公開組) 亞軍:
F5A LAU KA HO,
F5B LAM WING LUNG,
F5B TSUI TAI PANG

機械人舞蹈比賽(公開組) 殿軍:
F5B CHAN KWOK KAI,
F5B CHOI KA LOK
2017-11-04 New Territories Inter-Sch. Rugby Sevens Competition 17 Boys A
碗賽季軍:
F3D LUI MAN KEI,
F5A LAU KA HO,
F5A SHUM CHI MING,
F5A WONG MAN KIT,
F5B CHAN KA YEUNG,
F5B CHAN KWOK KAI,
F5B CHENG KWOK KUEN,
F5C LAM TSZ LUNG,
F5D KAM KING SANG,
F6A HO CHUN HIN,
F6B KWAN HON YIN,
F6B LAM CHUN YAN,
F6B LEE HING CHUN,
F6B LEE MAN YIU,
F6B YEUNG TSUN HO,
F6C YAU LING CHUNG,
F6D LEE TSZ YIN
2017-11-04 葵青區學界女子甲組乒乓球比賽─準決賽
葵青區學界女甲乒乓球比賽團體殿軍:
F3C PENG XINYUE,
F5A LEE SZE LING,
F5B CHAU KA YUET
2017-10-10 中學校際游泳比賽2017
男甲50米背泳季軍:
F6B KWAN HON YIN

男甲個人200米個人四式季軍:
F6B KWAN HON YIN

女乙50米背泳決賽殿軍:
F3A LAM YUEN KEI

女乙50米蛙泳決賽殿軍:
F4C CHAN CHING MAN

男丙100米自由泳亞軍:
F2A LAU CHAK SEN

男丙200米自由泳亞軍:
F2A LAU CHAK SEN
2017-09-12 Admission talk on Studying in the UK and University of Cambridge and WYNG Philomathia Student Essay Contest Certificate Presentation Ceremony
Certificate of appreciation (& one of the finalists):
F5B KWOK CHUNG YU
2017-09-01 創作獎勵計劃第二期
亞軍:
F5A YEUNG TIN SUM

季軍:
F4A GAO QIAN,
F5A MAK MAN FUNG,
F5A TAN WANYING
2017-07-15 全港學界迷你四驅車大賽 2017
攝影賽季軍:
F3D CHONG CHUN KIN

設計賽冠軍:
F3D CHONG CHUN KIN
2017-07-09 2017元朗區青年節巨型步行機械獸比賽
速度賽亞軍:
F2A WONG KA CHUN

速度賽季軍:
F2D CHEUNG YUNG LUN,
F3A ZHENG CHENG ZI YANG
2017-07-08 香港青年協會青少年積極人生獎勵計劃頒獎禮
嘉許獎狀:
F5B LIANG XIUXIA
2017-07-01 荃灣各界慶祝香港回歸祖國20周年活動 - 橫車躍馬慶回歸中國象棋賽
季軍:
F5D WONG CHAK FUNG
2017-06-29 2016-17全港中學學界非撞式欖球年終賽
女子乙組碟賽冠軍:
F2A LEE HIU TUNG,
F2C IP YAN TUNG,
F3B WONG YAN KI,
F3D CHAN TSZ YI

女子甲組碟賽亞軍 隊長:
F6D WAN FUNG MEI ANITA

女子甲組碟賽亞軍:
F5C HO PUI MAN,
F5C LAM KI KI,
F5D MOK YAN TUNG,
F5D SUEN YEUK LAM BIBI,
F6B CHENG CHING MAN

男子丙組杯賽亞軍:
F1A HO SIU HIN,
F1D WONG CHUN YIP,
F2A CHAN SANG SHU DIAMOND,
F2A LI KIM HO,
F2A YEUNG CHI NANG,
F2D CHEUNG YUNG LUN,
F2D CHOI HIU FUNG,
F2D HO HIU CHUN,
F2D MA KWUN NAM,
F2D MAK CHI YAN

男子乙組杯賽冠軍 全場最有價值球員:
F4B CHAN KA YEUNG

男子乙組杯賽冠軍 隊長:
F4C NG TSUN LAM AUGUST

男子乙組杯賽冠軍:
F4A CHENG MAN CHAM,
F4A LAU KA HO,
F4A SHUM CHI MING,
F4A WONG MAN KIT,
F4B CHAN KWOK KAI,
F4B CHENG KWOK KUEN,
F4D KAM KING SANG
/5