Show Years     Display lines per page
Date Content
2018-02-10 New Territories Inter-Sch. Rugby Sevens Competition 17 Boys B
銀碟賽亞軍:
F2A HO SIU HIN,
F2A YEUNG CHI NANG,
F3A LI KIM HO,
F3B CHAN SANG SHU DIAMOND,
F3B MAK CHI YAN,
F3D CHAN KWOK KIN,
F3D CHEUNG YUNG LUN,
F3D CHOI HIU FUNG,
F3D HO HIU CHUN,
F3D HO YUEN CHEUNG,
F3D MA KWUN NAM,
F4C CHEUNG HO KWAN
2018-02-10 第三十一屆葵涌區舞蹈公開賽
青少年爵士舞銀獎:
F2A YAO SHIYING,
F2B CHUNG SZE WING,
F2B LEUNG WING TO,
F2B LU WING YAN,
F2B TSE MAN KIT,
F2B YANG HONG CHAO,
F2C LAM YING PIK,
F2C LEUNG PO YING,
F2C NG PUI YAN,
F2C SHUM KIT SUM,
F2C TSANG TSZ YING,
F2C WU WING YAN,
F2C YIP HAU CHING,
F2C YU SUM KIU,
F2D CHAN HEI TUNG,
F2D TAN YOUXUAN
2018-02-04 第十五屆環保嘉年華2018─環保創意模型設計比賽
環保設計冠軍:
F4A CHAN WAI,
F4D CHONG CHUN KIN
2018-01-27 2018全港學生科技大賽
編程智能車速度賽亞軍 四足步行機械獸季軍:
F3B WONG KA CHUN

編程智能車速度賽亞軍:
F2D FUNG HO KWAN

速度賽優異獎:
F1B LAI MAN HO,
F2B LI YIN TUNG,
F2D LEE TSZ HO,
F3D CHEUNG YUNG LUN,
F5B LIN HENGHONG
2018-01-24 第五十四屆學校舞蹈節中學爵士舞(群舞)
亞軍:
F2A YAO SHIYING,
F2B CHUNG SZE WING,
F2B LEUNG WING TO,
F2B LU WING YAN,
F2B TSE MAN KIT,
F2B YANG HONG CHAO,
F2C LAM YING PIK,
F2C LEUNG PO YING,
F2C NG PUI YAN,
F2C SHUM KIT SUM,
F2C TSANG TSZ YING,
F2C WU WING YAN,
F2C YIP HAU CHING,
F2C YU SUM KIU,
F2D CHAN HEI TUNG,
F2D TAN YOUXUAN

優異:
F1A CHAU HO YING,
F1A HUANG TSZ YAN,
F1A IP CHIN TUNG,
F1A LEUNG WING SZE,
F1B CHEUNG TIN YAN,
F1B CHOI TSZ YAN,
F1B TO CHEUK LAAM,
F1C AU TSZ CHING,
F1C CHANG KA YING,
F1C FONG HOI YAN,
F1C TSANG YUK TING,
F1C YIP CHING YAU,
F1D CHAU HO CHING,
F1D CHONG CHING TUNG,
F1D IP CHUNG KI,
F1D LI HOI YAN,
F1D LUI MOON SHU,
F1D MAK SHU YIN
2018-01-21 第五十四屆學校舞蹈節中學爵士舞(三人舞)
優異:
F2B CHUNG SZE WING,
F2C LAM YING PIK,
F2C WU WING YAN
2018-01-21 第五十四屆學校舞蹈節中學爵士舞(獨舞)
優異:
F2C YU SUM KIU
2018-01-10 第二十七屆荃葵青區傑出學生選舉
優異獎:
F6A LAI YUREN
2017-12-17 浪姿盃2017香港公開冬泳錦標賽
優異獎:
F1C CHEUNG YUEN POK,
F2A LAU CHAK SEN,
F2D CHAN HEI TUNG,
F3A LAM YUEN KEI,
F3A SUEN MAN CHUN,
F3D CHEUNG YUNG LUN,
F3D HONG LAP YAN,
F3D LAM KA CHUN,
F4C CHAN CHING MAN,
F5C CHEUNG HO YIN,
F5C YEUNG CHUN HIN,
F5D LI CHIU KIT,
F6B KWAN HON YIN,
F6B LAM CHUN YAN
2017-11-28 葵青區學界田徑比賽
葵青區學界田徑比賽男乙3000米銀牌:
F4C CHEUNG HO KWAN
2017-11-24 葵青區學界田徑比賽
葵青區學界田徑比賽女乙跳高季軍:
F3C LEE SZE WAI
2017-11-19 2017 第十二屆「創協盃」 創意科技機械人比賽
機械人對抗賽(高級組) 亞軍:
F4B LUI KA MING,
F4C ZHENG CHENG ZI YANG,
F4D LEUNG SIN HUNG

機械人對抗賽(高級組) 季軍:
F4A CHAN WAI,
F4D CHONG CHUN KIN

機械人舞蹈比賽(公開組) 亞軍:
F5A LAU KA HO,
F5B LAM WING LUNG,
F5B TSUI TAI PANG

機械人舞蹈比賽(公開組) 殿軍:
F5B CHAN KWOK KAI,
F5B CHOI KA LOK
2017-11-07 葵青區校際越野比賽2017
葵青區學界乙組個人冠軍:
F4C LAI HO MAN
2017-11-05 第十二屆善言巧論﹕全港學生口語溝通大賽
小組優異獎:
F4B CHAN YEE GAAU CHI
2017-11-04 New Territories Inter-Sch. Rugby Sevens Competition 17 Boys A
碗賽季軍:
F3D LUI MAN KEI,
F5A LAU KA HO,
F5A SHUM CHI MING,
F5A WONG MAN KIT,
F5B CHAN KA YEUNG,
F5B CHAN KWOK KAI,
F5B CHENG KWOK KUEN,
F5C LAM TSZ LUNG,
F5D KAM KING SANG,
F6A HO CHUN HIN,
F6B KWAN HON YIN,
F6B LAM CHUN YAN,
F6B LEE HING CHUN,
F6B LEE MAN YIU,
F6B YEUNG TSUN HO,
F6C YAU LING CHUNG,
F6D LEE TSZ YIN
2017-11-04 葵青區學界女子甲組乒乓球比賽─準決賽
葵青區學界女甲乒乓球比賽團體殿軍:
F3C PENG XINYUE,
F5A LEE SZE LING,
F5B CHAU KA YUET
2017-10-10 中學校際游泳比賽2017
男甲50米背泳季軍:
F6B KWAN HON YIN

男甲個人200米個人四式季軍:
F6B KWAN HON YIN

女乙50米背泳決賽殿軍:
F3A LAM YUEN KEI

女乙50米蛙泳決賽殿軍:
F4C CHAN CHING MAN

男丙100米自由泳亞軍:
F2A LAU CHAK SEN

男丙200米自由泳亞軍:
F2A LAU CHAK SEN
2017-09-12 Admission talk on Studying in the UK and University of Cambridge and WYNG Philomathia Student Essay Contest Certificate Presentation Ceremony
Certificate of appreciation (& one of the finalists):
F5B KWOK CHUNG YU
2017-09-01 創作獎勵計劃第二期
亞軍:
F5A YEUNG TIN SUM
/6