顯示 年度    顯示每頁
獲獎日期 活動名稱
2017-07-15 全港學界迷你四驅車大賽 2017
攝影賽季軍:
F3D 莊俊堅

設計賽冠軍:
F3D 莊俊堅
2017-07-09 2017元朗區青年節巨型步行機械獸比賽
速度賽亞軍:
F2A 黃家駿

速度賽季軍:
F2D 張榕麟、F3A 鄭梓揚
2017-07-08 香港青年協會青少年積極人生獎勵計劃頒獎禮
嘉許獎狀:
F5B 梁秀霞
2017-07-01 荃灣各界慶祝香港回歸祖國20周年活動 - 橫車躍馬慶回歸中國象棋賽
季軍:
F5D 黃澤豐
2017-06-29 2016-17全港中學學界非撞式欖球年終賽
女子乙組碟賽冠軍:
F2A 利曉彤、F2C 葉欣桐、F3B 黃欣琪、F3D 陳梓怡

女子甲組碟賽亞軍 隊長:
F6D 尹鳳美

女子甲組碟賽亞軍:
F5C 何沛文、F5C 林琪琪、F5D 莫恩同、F5D 孫若藍、F6B 鄭靜蔓

男子丙組杯賽亞軍:
F1A 何兆軒、F1D 黃俊業、F2A 陳生樹、F2A 李劍豪、F2A 楊智能、F2D 張榕麟、F2D 蔡曉鋒、F2D 何曉俊、F2D 馬冠南、F2D 麥智仁

男子乙組杯賽冠軍 全場最有價值球員:
F4B 陳嘉陽

男子乙組杯賽冠軍 隊長:
F4C 吳浚霖

男子乙組杯賽冠軍:
F4A 鄭民湛、F4A 劉家豪、F4A 岑志銘、F4A 黃文桀、F4B 陳國佳、F4B 鄭國權、F4D 甘敬生

男子甲組杯賽亞軍 隊長:
F5B 楊浚浩

男子甲組杯賽亞軍:
F5A 何俊軒、F5A 楊嘉豪、F5B 關漢彥、F5B 林濬仁、F5B 李興俊、F5B 李文耀、F5C 邱領沖、F5D 李子賢、F6D 吳嘉誠
2017-06-27 U18國內聯校熱身備戰賽
冠軍:
F4A 鄭民湛、F4A 劉家豪、F4A 岑志銘、F4A 黃文桀、F4B 陳嘉陽、F4B 陳國佳、F4C 吳浚霖、F4D 甘敬生、F5A 陳嘉濼、F5A 何俊軒、F5A 楊嘉豪、F5B 關漢彥、F5B 林濬仁、F5B 李興俊、F5B 李文耀、F5B 楊浚浩、F5C 邱領沖、F5D 李子賢
2017-05-31 中學數學專題習作比賽─中一小型習作
表現良好獎:
F1C 鄧伊美、F1C 史京鑫、F1C 王柳蓉
2017-05-28 2017全港公開新秀武術錦標賽
女子初中組 全能成績 第四名:
F1C 曾芷瀅

女子初中組 劍術 銀牌:
F1C 曾芷瀅

女子初中組 長拳 第五名:
F1C 曾芷瀅
2017-05-26 哈佛圖書獎2017獎項
哈佛圖書獎:
F5A 陳炫穎、F5A 賴裕仁、F5B 任培均
2017-05-24 迪士尼賞義工行動2016/17
10小時服務嘉許門劵:
F1B 洪凱琳、F1C 張曉桐、F1C 羅永鈞、F1C 譚朗寧、F1C 曾芷瀅、F1C 黃曉琳、F2C 陳烈峰、F2C 陳炳銓、F2C 陳思彤、F2C 鄭晉鏗、F2C 張文昕、F2C 程俊雄、F2C 鄒浩龍、F2C 周凱敏、F2C 何采珊、F2C 葉欣桐、F2C 郭慧茵、F2C 林振楠、F2C 劉興明、F2C 劉婷美、F2C 李思慧、F2C 梁珈穎、F2C 梁錦欣、F2C 梁芷晴、F2C 梁泳欣、F2C 李詠珊、F2C 梁靜如、F2C 林文迪、F2C 廖凱濤、F2C 文梓謙、F2C 吳圳澎、F2C 彭心悅、F2C 潘萍萍、F2C 阮米雪、F2C 蘇彥銘、F2C 孫嘉詠、F2C 鄧倩玲、F2C 曾澤恒、F2C 曾浩泓、F2C 蔡尚佑、F2C 黃曉妍、F2C 黃詩盈、F2C 甄蔓瑜、F2C 楊 港、F2C 姚柏妤、F2D 陳貝珊、F2D 陳瑋琦、F2D 陳慧恩、F2D 張凱琳、F2D 馮芷薇、F2D 黃雅琳、F2D 李郁儀、F2D 葉 麗、F3A 許紫欣、F3A 王嘉藝、F3C 陳靖宜、F3C 張諾琳、F3C 馮雅婷、F3C 梁雅熙、F3C 梁韻藝、F3C 吳海燕、F3C 秦雅兒、F3C 黃卓妍、F3C 楊芷晴、F3C 葉紫蓉、F3D 司徒欣儀、F4A 蔡錦潔、F4A 方詩琳、F4A 洪綺彤、F4A 麥文鳳、F4A 岑志銘、F4A 譚婉瑩、F4B 符永怡、F4B 黃秋嫦、F4B 李婉欣、F4B 林文靜、F4B 伍凱琳、F4B 余慧妮、F4C 賴貞妗、F4C 彭安蕎、F4D 香佩琪、F4D 梁淑儀、F4D 李婉雯、F5A 區慧妍、F5A 陳泳慈、F5A 陳炫穎、F5A 周燕玲、F5A 李美珍、F5A 麥月馨、F5B 陳雪盈、F5B 陳梓淇、F5B 鄭喜嘉、F5B 關漢彥、F5B 劉浚賢、F5B 梁雯珊、F5B 梁碧儀、F5B 譚洁雯、F5B 丁嘉欣、F5B 黃嘉瑤、F5B 任日霞、F5B 葉嘉雯、F5B 余一龍、F5C 陳芷瑩、F5C 王杏之、F5D 陳慧怡、F5D 林芷悠、F5D 莫恩同、F5D 吳瑋琳、F5D 孫若藍、F5D 鄧詠茵、F5D 王雪怡
2017-05-23 第四十五屆全港公開舞蹈比賽(現代舞)
銅獎:
F1A 許怡恩、F1B 陳曦彤、F1C 郭雅雯、F1C 伍珮昕、F1C 岑潔心、F1C 吳詠茵、F1C 余心蕎、F1D 鍾詩詠、F1D 林塋壁、F1D 劉嘉欣、F1D 黃凱燕
2017-05-19 1617 All Hong Kong Rugby Sevens Final Boy C
碗賽亞軍:
F1A 何兆軒、F1D 黃俊業、F2A 陳生樹、F2A 李劍豪、F2A 楊智能、F2D 陳國健、F2D 張榕麟、F2D 蔡曉鋒、F2D 何曉俊、F2D 馬冠南、F2D 麥智仁
2017-05-19 第四十五屆全港公開舞蹈比賽(爵士舞)
銀獎:
F2D 張啟盈、F4B 鄧嘉琳、F4C 楊田恬、F4D 張海琳、F4D 黃湘嵐、F5A 方靜雯、F5B 梁雯珊、F5D 陳慧怡
2017-05-18 葵青區學界丙組籃球比賽─決賽
葵青區學界男子丙組籃球比賽亞軍:
F1B 陳家華、F1B 朱浩賢、F1B 郭梓樂、F1C 譚朗寧、F2B 陳家強、F2B 程家傑、F2C 陳烈峰、F2C 文梓謙、F2D 姜嘉倫
2017-05-14 捷青盃柔道邀請賽2017
男子公開組冠軍:
F4A 岑志銘
2017-05-12 中學數學專題習作比賽 (2016/17) 決賽
季軍:
F3C 蔣慶賢、F3C 高 倩、F3C 李定鍇、F3C 徐楚彤、F3C 楊芷晴、F3C 張 妍
2017-05-06 創作天地「創作獎勵計劃」第一期
亞軍:
F4B 黃秋嫦
2017-05-01 Secondary School Mathematics & Science Competition
Credit in Chemistry:
F5A 鍾宇灝、F5A 賴裕仁、F5A 林君澤
/10