顯示 年度    顯示每頁
獲獎日期 活動名稱 獎項 學生姓名
2020-07-07 荃灣葵涌及青衣區中學校長會 第三十屆傑出學生選舉 優異學生獎 F5B 鄧倩玲
2020-06-26 家長教師會獎項 積極學習獎 F1A 余津城、F1A 張梓銦、F1A 蔡欣貝、F1A 陳瑋瑭、F1B 粟巧琪、F1B 鄭芷欣、F1C 曾珀羲、F1C 林熙怡、F1D 嚴俊賢、F1D 張藝傑、F1D 陳嘉慧、F2A 劉思凡、F2A 楊隽儀、F2B 李家謙、F2B 陳昊翔、F2C 吳宛恩、F2C 張嘉恩、F2C 李禹瀟、F2D 彭靖茗、F2D 林雅欣、F2D 沈展韜、F2D 黃奕沁、F2D 黃靜怡、F3A 李梓翎、F3B 劉沛蕎、F3B 杜焯嵐、F3C 李國超、F3C 潘曉姸、F3C 郭藝婷、F3C 黃祖慧、F3D 劉芷穎、F3D 莊靖童、F4A 伍錦恩、F4A 劉俊豪、F4A 戴子敏、F4A 曹子璇、F4A 曾晃揚、F4A 柯泓源、F4A 程嘉美、F4A 莫肇偉、F4A 譚瑋盈、F4A 陳家華、F4A 馮稀琳、F4B 史京鑫、F4B 吳以奇、F4B 岑潔心、F4B 曾信謙、F4B 曾芷瀅、F4B 王欣茵、F4B 謝漢宇、F4B 陳 瑤、F4B 魏嘉祺、F4B 黃曉琳、F4C 洪凱琳、F4D 姜曉彤、F4D 李依雯、F4D 羅詠姿、F5A 何倩儀、F5A 何元章、F5A 吳倩彤、F5A 吳蕊柔、F5A 姜嘉倫、F5A 張文昕、F5A 梁靜如、F5A 楊 港、F5A 楊倩文、F5A 樊詠希、F5A 王梓盈、F5A 董柏宏、F5A 許鎮南、F5A 陳瑋琦、F5A 黃乙羚、F5B 孫嘉詠、F5B 張凱琳、F5B 曾浩泓、F5B 林 琳、F5B 梁錦欣、F5B 鄧倩玲、F5B 陳詠琳、F5B 陳逸昕、F5B 馮金稀、F5C 丘焯峰、F5C 林婉琦、F5D 趙麗霞、F5D 陳詠敏
閃耀金星 F1A 何思穎、F1A 梁嘉殷、F1B 劉政鴻、F1B 彭 爽、F1C 林熙怡、F1C 蔡靜楠、F1D 劉梓茵、F1D 陳起盈、F2A 張吳煒、F2A 林雅雯、F2B 劉嘉欣、F2B 鄧梓淇、F2C 余穎兒、F2C 李慧心、F2D 彭靖茗、F2D 肖淞尹、F3A 李梓翎、F3A 林嘉蔚、F3B 劉沛蕎、F3B 梁永滔、F3C 余欣桐、F3C 林詠恩、F3D 張天欣、F3D 麥書嬿、F4A 羅仲恩、F4A 莫肇偉、F4B 謝漢宇、F4B 黃曉琳、F4C 洪凱琳、F4C 陳貝珊、F4D 李依雯、F4D 羅詠姿、F5A 何元章、F5A 楊 港、F5B 梁泳欣、F5B 馮金稀、F5C 林婉琦、F5C 馮維煌、F5D 吳凱琳、F5D 葉凱駿
2020-06-23 HK Electric Scholarship HK Electric Scholarship F4A 羅永鈞、F4A 陳梓琪、F4B 吳詠欣、F4B 謝漢宇、F4B 鄧伊美、F5A 朱影妮、F5B 孫嘉詠、F5B 梁泳欣、F5B 葉欣桐、F5B 鄧倩玲
2020-06-19 Sir Edward Youde Memorial Prizes Sir Edward Youde Memorial Prizes F6A 馮雅婷、F6B 蔣慶賢
2020-06-08 「明日之星─上游獎學金」計劃 明日之星─上游獎學金 F5A 陳思穎、F5B 陳逸昕
2020-04-17 傑出公民學生獎勵計劃 2019/20 十優大使 F4B 黃曉琳
嘉許證書 F4B 余汶蔚、F4B 岑潔心、F4B 王柳蓉、F4B 陳 瑤
2020-01-04 「有聲好書」全港中學生聲演比賽2020決賽 全港首10名入圍學生 F6A 楊 鈴
2019-12-20 孔教學院主辦2019孔聖盃--中華色彩時裝設計總決賽暨頒獎禮 決賽入圍作品 F5D 曾嘉琪
2019-12-15 2019香港公開冬泳錦標及沙灘欖球賽 2019沙灘欖球錦標賽 中學男子奪標賽亞軍 F4C 李彥東
2019沙灘欖球錦標賽 中學男子奪標賽冠軍 F4D 麥智仁
2019香港公開冬泳錦標 中學女子組優異獎 F1D 廖天藍
2019香港公開冬泳錦標 中學女子組全場第九名 F1D 黃曉瑩
2019香港公開冬泳錦標 中學男子組優異獎 F2A 黃植濤、F2B 黃庭剛
2019-12-05 The 71st Hong Kong Schools Speech Festival - English Mixed Voice Choral Speaking (F3) - First runner-up F3C 任霄遙、F3C 余欣桐、F3C 劉 星、F3C 劉億豪、F3C 張雄柯、F3C 方凱昕、F3C 曾鈺婷、F3C 朱榮鋒、F3C 李國超、F3C 李祖軒、F3C 李芸杉、F3C 林俊凱、F3C 林詠恩、F3C 楊立峰、F3C 汪宛妮、F3C 潘曉姸、F3C 王竣生、F3C 盧泇霖、F3C 莫靜敏、F3C 葉文滔、F3C 葉智軒、F3C 蘇泳浩、F3C 郭藝婷、F3C 陳洛瑤、F3C 陳芷桐、F3C 霍廉康、F3C 顧思源、F3C 麥堡華、F3C 黃嘉慧、F3C 黃嘉欣、F3C 黃祖慧、F3C 龎嘉儀
2019-11-30 The 71st Hong Kong Schools Speech Festival - English Mixed Voice Choral Speaking (F1) - First runner-up F1C 伍心悅、F1C 何佳欣、F1C 余天慧、F1C 余家兒、F1C 劉承僖、F1C 吳丹琳、F1C 吳詩琦、F1C 呂可昕、F1C 曾珀羲、F1C 林偉健、F1C 林熙怡、F1C 林育禧、F1C 梁汶謙、F1C 梁皓而、F1C 楊其昌、F1C 楊鈺瀅、F1C 萬君瑜、F1C 蔡嘉雯、F1C 蔡靜楠、F1C 袁嘉毅、F1C 陳恣軒、F1C 陳珊珊、F1C 陳穎熙、F1C 陳諾謙、F1C 陳雨軒、F1C 黃嘉慧、F1C 黃宇希、F1C 黃建權、F1C 黃思齊、F1C 黃文儲、F1C 龍采雲
2019-11-27 葵青區學界田徑比賽─決賽 女甲跳高亞軍 F5B 李思慧
2019-11-20 第七十一屆香港學校朗誦節 冠軍 F2C 余彩詩、F2C 余穎兒、F2C 余雅希、F2C 劉芷僡、F2C 吳君琦、F2C 吳宛恩、F2C 吳宜康、F2C 姜浩天、F2C 官穎喬、F2C 張嘉恩、F2C 張明蕙、F2C 張琬婕、F2C 曾景朗、F2C 李慧心、F2C 李禹瀟、F2C 李逸朗、F2C 杜偉民、F2C 杜昕阳、F2C 楊欣妮、F2C 楊芷潁、F2C 洪嘉晉、F2C 王綽妍、F2C 簡淑敏、F2C 謝澎遠、F2C 鄧浩然、F2C 鄺悅禧、F2C 關銳騰、F2C 陳曉琳、F2C 陳鉦鈞、F2C 黃嘉鈺、F2C 黃子茵、F2C 黃曉亮、F2C 黃瑋盈
季軍 F3C 張雄柯
2019-11-18 The 71st Hong Kong Schools Speech Festival - English F.5 Girl Solo Verse - Champion F5B 馮金稀
2019-10-15 葵青區中學校際游泳錦標賽 女乙 100米 背泳 殿軍 F4D 梁凱喬
女乙 50米 蝶泳 季軍 F4A 戴子敏
女乙 50米 蝶泳 第六名 F4D 梁凱喬
女乙100米 自由泳 第五名 F4A 戴子敏
女甲 200米個人四式 殿軍 F5C 林婉琦
女甲 50米 背泳 殿軍 F5C 林婉琦
男乙 100米 自由泳 亞軍 F4D 劉澤晨
男乙 50米 背泳 亞軍 F4D 劉澤晨
2019-10-11 新地會「家傳瑰寶」大募集比賽 優異奬 F6A 何思琪
/2